Трудовая доблесть и воинская слава

23.02.2022

22 февраля юнармейцы Центра детского творчества стали свидетелями исторического события - Гурьевскому муниципальному округу присвоено почетное звание Кузбасса «Трудовая доблесть и воинская слава». Решение озвучил губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев на торжественном приеме во Дворце культуры Салаира, посвящённом Дню защитников Отечества.
Это почетное звание - дань уважения и памяти всем жителям Гурьевской земли, которые героически сражались на фронте и ударно работали в тылу.
Здесь формировались военные полки и отсюда мужчины, молодые парни и девушки уходили на фронт. Против фашистской нечисти ковали победу рабочие Гурьевского металлургического завода, одевавшие в крепкую броню самолеты ИЛ-2, изготавливали мины. Готовили для фронтовиков продовольствие и одежду работники сельского хозяйства. Принимал тяжело раненных бойцов с передовой медицинский персонал военного госпиталя, открытого в гвардейской 10 школе. Для всех труд был делом чести, доблести и геройства.
"Мы помним, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, кем гордимся" - отметила Валерия Ворончихина, которой выпала честь выступить с ответным словом.
#Кузбасс #ГурьевскийМО #ЗащитникиОтечества #НашиЗащитники

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.02.2022

Дата публикации: 23.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».