Сердце земли моей

16.10.2020

Сердце земли, душа России – Гурьевский район


Два потрясающе красивых ролика сняли педагоги и ученики Центра детского творчества ко Дню учителя в этом году. Героями одного стали солисты детской вокальной студии «Нон-стоп» Екатерина Пьянова и Максим Шевнин (руководитель Татьяна Чердакова), исполнившие песню «Сердце земли», второго - хореографический ансамбль «Затейники» (руководители Ольга Князева и Светлана Шубина). Оба ролика сняты с такой любовью к нашей малой родине - Гурьевскому району, что просто невозможно ими не восхититься.

Как рассказывает руководитель ЦДТ Вероника Булатова, ролики было решено снять тогда, когда стало понятно, что из-за пандемии коронавируса дети выступить на Дне учителя в Салаирском ДК не смогут. Чтобы не оставлять педагогов без творческих подарков, номера подготовили заранее и показали на большом экране.
Песня «Сердце земли» получилась настоящим гимном красотам и достопримечательностям Гурьевского округа. Памятники, святые источники, церкви, Гавриловка, осенний лес – все это снято с разных ракурсов, даже с высоты птичьего полета, видно, как оператор любуется родным краем. Подкупает и хороший вокал солистов Екатерины и Максима, их актерская игра.
Хореографический номер «Затейников» на песню «Душа России» снимался на фоне Гурьевского парка. Танец получился очень нежным и одухотворенным. Хореографам-постановщикам удалось передать в нем всю суть нашей страны и русского народа.
Съемки и видеомонтаж проводил педагог ЦДТ Александр Чердаков, режиссировала ролики педагог-организатор Ксения Митряйкина.

Ccылка на видео

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 16.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».