«Юные Звезды Кузбасса»

12.03.2021

11 марта 2021г. в г. Кемерово состоялся областной конкурс детских хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области, проходящий в рамках художественно-образовательного проекта «Юные Звезды Кузбасса», учредителем которого является министерство образования и науки Кузбасса.

Гурьевский округ на этом конкурсе представил хореографический ансамбль «Затейники» Центра детского творчества. Ребята соревновались с другими конкурсантами сразу в двух номинациях: «народно-стилизованный танец 7-9 лет» с хореографическими постановками «Трынды-Брынды» и «Ладушки-оладушки», и «эстрадный танец 10-13 лет» - с танцами «Мексиканская фиеста» и «Колючая романтика». И в обеих стали победителями, заняв почётное 1 место! 

Но и это ещё не всё! «Затейники» были признаны лучшим хореографическим коллективом и стали обладателями высшей награды конкурса – Гран-при!

По мнению жюри, хореографические номера в исполнении «Затейников» отличаются оригинальностью, целостностью композиции и высоким уровнем исполнения! Очень много добрых слов прозвучало в адрес руководителя коллектива –  Ольги Александровны Князевой. Члены жюри отметили, что её балетмейстерская работа и необычные задумки ломают все стереотипы хореографии. В каждом поставленном ею номере присутствует изюминка, которая делает танец полноценным художественным произведением!

Поздравляем Ольгу Александровну и всех «Затейников» с этой замечательной победой! Надеемся, что наши юные танцоры ещё не раз взойдут на пьедестал победителей, всё выше и выше поднимаясь к вершинам хореографического искусства!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021

Дата публикации: 12.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».