День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

Лето закончилось, наступает сентябрь. Возвращаются в школу дети, студенты снова заполняют университетские аудитории. День знаний в России ― праздник, безусловно, торжественный. Во всех школах проводят праздничные линейки, первоклассников поздравляют с началом нового этапа в жизни.

Но не только радость и предвкушение чего-то нового и интересного мы чувствуем в этот день.


Черной, траурной меткой выделяется в календаре 1 сентября после страшнейшей трагедии в Бесланской школе. Страна была потрясена масштабом и жестокостью этого преступления. Именно в память о более 300 погибших в этот день в Беслане, большей частью которых были женщины и дети, властями был установлен День солидарности в борьбе с терроризмом.


3 сентября было выбрано, как уже говорилось, из-за привязки к событиям в Беслане. В этот день страна в едином порыве отдает дань памяти всем, кто пал жертвой теракта: как рядовым гражданам, так и сотрудникам спецслужб, погибшим при выполнении служебного долга.


Главные российские СМИ, в частности, печатные издания, начинают этот день с памятных статей, где снова вспоминают тех, чья жизнь трагически оборвалась.


Для объединения всех слоев общества в борьбе со страшной угрозой государственные и общественные организации проводят 3 сентября различные информационные и просветительские мероприятияХочу такой сайт


Педагоги Центра детского творчества в этот день провели беседы с учащимися, которые не только посвящены памяти жертв атак террористов, но и направлены на информирование населения о том, как важно сохранять бдительность и осторожность, как противодействовать пропаганде и вербовке в незаконные организации молодых людей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».